뉴스

2014 H-온드림 오디션 전국 본선 진출팀(인큐베이팅, 디벨로핑) 발표

04 11

2014년 H-온드림 오디션

전국 본선 참가팀(인큐베이팅 및 디벨로핑 그룹)을 발표합니다.

2014 H-온드림 오디션 참가 신청 및 지역예선에 참가해주신 모든 분들에게 감사드리고 앞으로도 많은 관심 부탁 드립니다.

인큐베이팅 및 디벨로핑 그룹 본선 참가팀은 4월 23일(수) 13:00 / 서울교육문화회관(더케이서울호텔)/ 에 진행되는 2014 H-온드림 오디션 최종 본선에 참가하여야 하며, 참가팀은 본선 대면 심사(PT) 및 참가 준비를 개별 안내합니다.

 

2014 H-온드림 오디션 전국 본선 참가팀 내려받기 : 2014H-온드림오디션전국본선참가팀(2014.04.11)

 

2014 H-온드림 오디션

인큐베이팅 그룹 전국 본선 참가팀

(총 35팀, *가나다순) 

NO 지원부문 참가팀명 대표자명 주요사업
1 문화예술 ADDONATION 고귀현 수공예 기술을 가진 중남미 여성들이 경제적으로 자립할 수 있도록 도움
2 제조 ALOHA ideas 김지영 다문화 가정 엄마와 아기를 위한 도서 리더기가 탑재된 독서 보조기기 개발
3 제조 Finger119 이재욱 절지사고에 대응할 수 있는 특화된 키트 생산
4 문화예술 Soul of Africa 이영주 아프리카 내 상업적 가치가 있는 회화 작품을 발굴·판매, 공정미술 시장 구축
5 지역개발 구로는예술대학 윤혜원 구로 시장의 폐허가 된 빈 점포의 공간재생 및 시장 활성화
6 교육 꿈꾸는카메라 김소정 소통 부재로 인한 청소년 문제를 영화라는 매개체로 해결
7 제조 네이쳐앤피플 배준상 친환경 제품 생산 및 판매를 통한 지적장애인들의 일자리 창출 및 위기 청소년들을 대상으로 한 목공 교실 운영
8 제조 동강누리협동조합 한도영 폐광지역 천혜의 자원을 활용하여 청정체험 목재로 캠핑용 DIY가구 디자인 개발
9 문화예술 동방골바람 이창준 융합 예술 콘텐츠 제작 및 교육 서비스 제공
10 교육 라온교육협동조합 김수영 지역사회 중소규모어린이집과 다중이해관계자 협동조합 모델을 통하여 유아교육의 대안 개발
11 IT/정보통신 모우소셜컴즈 김홍래 생활형 사회기부문화조성을 위한 모바일 기부 서비스 제공
12 교육 (주)비전웍스 김선출 교육용 보드게임/교육 콘텐츠 개발
13 문화예술 사진방 최영교 사진을 치유와 성찰, 소통의 도구로 활용하여 지역서비스 개발
14 제조 스토리스토어 이상진 중고의류로 업사이클링된 제품인 ‘새쓰임 DIY키트’ 제작, 유통
15 녹색환경농업 스페이스SEON:[仙] 엄수정 생태 화장실과 빗물 이용 장치 개발, 보급
16 생활패션 (주)아트파코 박건태 과재고 청바지 및 개인의 청바지를 활용하여 업사이클링 파우치, 가방 제작, 유통 및 판매
17 지역개발 어반소사이어티 양재찬 도시내 유휴공간과 노후된 건물을 커뮤니티 거점 공간으로 재생
18 지역개발 어반하이브리드 신상묵 창신동 의류제작 장인 및 외부 자원과의 가치공유를 통한 사회적 경제 구축
19 녹색환경농업 (주)에덴도시녹화 양순모 친환경 텃밭제품 제작·판매, 도시텃밭 조성, 환경 교육프로그램 운영
20 IT/정보통신 에이유디사회적협동조합 박원진 청각장애인을 위한 모바일 실시간 자막(Text)제공 플랫폼 구축
21 지역개발 (주)열린 이현석 폐교된 구 성화대학의 교육 자원과 지역의 농촌체험학습 콘텐츠를 융합하여 지역사회 활성화
22 지역개발 우리동네사람들 조정훈 공동주거를 통한 청년마을공동체 형성
23 녹색환경농업 이풀약초협동조합 노봉래 소규모 영세 약초 농부들의 지속가능한 생산 활동 보장과 믿고 구입할 수 있는 안심약초 공급체계 구축
24 문화예술 (주)자이엔트 김성묵 지역의 특성이 반영된 문화 콘텐츠발굴 및 지역축제 기획, 컨설팅
25 문화예술 재주도좋아 조원희 바다 쓰레기 문제를 예술로 해결
26 사회서비스 제너럴피트니스 윤성영 맞춤형 운동프로그램 제공
27 교육 (주)상상우리 신철호 은퇴 후 베이비 부머 세대를 위한 교육과 공간플랫폼, 컨설팅 제공
28 미디어출판 청주마실 이재표 마을신문 발행 및 마을신문 간 연대를 통한 지속가능한 생태계 조성
29 교육 춤추는헬렌켈러 정찬후 시각장애인 대상 명상예술 문화기업
30 문화예술 (주)케이앤아츠 김기범 전통유산 미디어/국악콘텐츠 개발
31 문화예술 토리어 최규락 미술관련 전공자 재교육/일자리 창출, 도자벽화, 조형물, 도자간판, 개인 캐릭터 인형 설치로 마을 환경 개선
32 IT/정보통신 파인플래닛 고영국 스마트기기를 활용한 기부 어플리케이션 제작
33 교육 평화교육프로젝트모모 문아영 평화교육 및 평화학 연구를 기반으로 자체 개발한 P.E.A.C.E.페다고지를 통해 온·오프라인 평화 교육 프로그램 기획/개발,운영
34 사회서비스 피터의호수 임성규 위기청소년들과 희귀반려동물들을 키우며 동물을 매개로 한 활동 진행
35 미디어출판 힐링브러쉬 김요셉 종합광고대행사

 

2014 H-온드림 오디션

디벨로핑 그룹 전국 본선 참가팀

(총 24팀, *가나다순) 

NO 지원부문 참가팀명 대표자명 주요사업
1 교육 JOYHOPE 상담교육센터 이정희 청소년 폭력 피해 청소년을 위한 상담 및 치유 프로그램
2 IT/정보통신 가든하다 정천식 시민 주도의 도시 녹화 문화 확산과 지속을 위한 시티 가드닝 캠페인
3 지역개발 공유경제협동조합 윤복중 사회적기업과 함께 하는 전통시장 살리기
4 교육 (주)기억발전소 전미정 <기억공방> 프로젝트 : 개인사 아카이빙을 위한 B to C 모델 개발
5 IT/정보통신 (주)네모네 임재봉 기부소셜커머스
6 사회서비스 (주)대전충남생태연구소숲으로 강경희 숲 속 청춘락(樂) 교실
7 문화예술 (주)댄스팩토리 박정수 움직임 커뮤니티 웹사이트 구축
8 IT/정보통신 레디앤스타트 조윤진 소셜멘토링 잇다 (온라인 직업 멘토링 플랫폼)
9 문화예술 모두를위한극장공정영화협동조합 김남훈 전국 단위 공정영화배급망 구축
10 IT/정보통신 브링유어컵 김영준 텀블러 고객에게 취향에 맞는 커피를 추천하고 할인, 적립서비스를 제공하는 앱
11 교육 (주)세상을품은아이 김문정 세상을 바꾸는 나눔교육
12 문화예술 (주)세일링드림 김인남 임산부를 위한 태교동화콘서트
13 문화예술 (주)에이컴퍼니 정지연 미나리 포럼 운영
14 문화예술 예술생성소폴 김현정 폴 스폰서십-‘청자켓’ (청년 자생 마켓) 프로젝트
15 지역개발 (주)월메이드 허창주 슬럼화 되어가는 도시의 주택가를 예술가의 상상력으로 재생
16 녹색환경농업 (주)자락당 –Market In U 김성경 공동체형 중고마켓 이용 고객관리 및 매장운영 시스템 개발
17 생활패션 (주)착한엄마 김주연 고흐의 ‘테라스마켓’운영을 위한 쇼케이스 제작
18 미디어출판 (주)책농장 김대규 디지로그(Digital +analog) 독서용품 ‘할아버지와 할머니가 읽어주는 책농장이야기’ 증강 현실 스티커 제작사업
19 생활패션 콘삭스 이태성 부르키나파소 도네이션 콘삭스 제작 · 대학생 서포터즈 「유니-콘」 활동
20 사회서비스 (주)크풋 공성빈 청소년 전용 꿈의 구장 프로젝트
21 지역개발 (주)페어스페이스 구민근 FAIR SHOP(공간기부, 공간 공유를통한 1평샵 제공 프로젝트)
22 지역개발 플레이플래닛 서선미 빌리지트래블 코리아
23 생활패션 (주)한글피움 이향숙 찾아가는 이동식 차량 아트 카페 합법적인 노점상 운영 시스템 개발 사업
24 지역개발 해녀의꿈 이우진 제주에서 한달살기’ (제주 장기여행의 숙박 플랫폼 개발사업 이후 세계플랫폼화)

 

2014.04.11 | by hondream

2 thoughts on “2014 H-온드림 오디션 전국 본선 진출팀(인큐베이팅, 디벨로핑) 발표

답글 남기기

이메일은 공개되지 않습니다. 필수 입력창은 * 로 표시되어 있습니다.

Current ye@r *